Аккумулятор 12V, 250А ― герметичный кислотно-свинцовый, особенность его в том, что электролит в них не жидкий, а гелеобразный . Корпус аккумуляторов герметичен. Эти качества позволяют использовать аккумуляторную батарею в любом положении, не боясь утечки электролита.

Гелиевые кислотно-свинцовые батареи не требуют периодического пополнения электролита. Кроме перечисленных качеств герметичные свинцово-кислотные аккумуляторы не боятся глубокого разряда, могут длительное время храниться в заряженном состоянии при малом токе саморазрядки. Также гелиевые аккумуляторы лишены “эффекта памяти”. Аккумуляторы пригодны и в радиолюбительской практике для резервирования питания различных самодельных электронных приборов.
Особенности:
Полностью восстанавливается после глубокой разрядки
Может использоваться при низких температурах
Может быть использована в жилых помещениях (не выделяет ядовитых кислотных испарений)
Является тяговой АКБ, рассчитана на работу в нагрузке (в отличие от пусковых автомобильных АКБ)
Имеет высокий класс герметичности и безопасности
Отличается длительным сроком службы 10-12 лет при условии правильной эксплуатации (при отсутствии глубокого разряда аккумулятора более 70% от емкости).
Применяется в:
системах бесперебойного питания;
ветрогенераторных электростанциях;
солнечных электростанциях.
Характеристики:
Емкость 250A;
Напряжение 12 V;
Зарядное напряжение при циклическом режиме работы составляет 14,4 – 15 В;
Для резервного режима 13,5 – 13,8 В;
Интервал температур от – 200 до + 500 °C;
Имеют длительный срок службы.
Характеристики
| Основні атрибути | |
|---|---|
| Виробник | UKC |
| Країна виробник | Китай |
| Активний матеріал негативних пластин | Двоокис свинцю |
| Гарантійний термін | 12 міс |
| Ємність акумулятору | 250 А. г |
| Матеріал виготовлення корпусу | Пластик ABS |
| Матеріал решітки пластини | Свинець-сурма |
| Напруга | 12 В |
| Стан | Новий |
| Тип акумулятора | GEL |
| Колір корпусу | Сірий |
| Габаритні розміри | |
| Вага | 50 кг |
| Користувальницькі характеристики | |
| Акумулятор 250A Гелієвий GEL напруга 12V Побутовий гелевий Акумулятор | Акумулятор 250A Гелієвий GEL напруга 12V Побутовий гелевий Акумулятор |
| Номінальна напруга | 12 В |
Інформація для замовлення
- Ціна: 16 529,80 ₴



