Аккумулятор 12V, 250А ― герметичный кислотно-свинцовый, особенность его в том, что электролит в них не жидкий, а гелеобразный . Корпус аккумуляторов герметичен. Эти качества позволяют использовать аккумуляторную батарею в любом положении, не боясь утечки электролита.

Гелиевые кислотно-свинцовые батареи не требуют периодического пополнения электролита. Кроме перечисленных качеств герметичные свинцово-кислотные аккумуляторы не боятся глубокого разряда, могут длительное время храниться в заряженном состоянии при малом токе саморазрядки. Также гелиевые аккумуляторы лишены “эффекта памяти”. Аккумуляторы пригодны и в радиолюбительской практике для резервирования питания различных самодельных электронных приборов.
Особенности:
Полностью восстанавливается после глубокой разрядки
Может использоваться при низких температурах
Может быть использована в жилых помещениях (не выделяет ядовитых кислотных испарений)
Является тяговой АКБ, рассчитана на работу в нагрузке (в отличие от пусковых автомобильных АКБ)
Имеет высокий класс герметичности и безопасности
Отличается длительным сроком службы 10-12 лет при условии правильной эксплуатации (при отсутствии глубокого разряда аккумулятора более 70% от емкости).
Применяется в:
системах бесперебойного питания;
ветрогенераторных электростанциях;
солнечных электростанциях.
Характеристики:
Емкость 250A;
Напряжение 12 V;
Зарядное напряжение при циклическом режиме работы составляет 14,4 – 15 В;
Для резервного режима 13,5 – 13,8 В;
Интервал температур от – 200 до + 500 °C;
Имеют длительный срок службы.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | UKC |
| Страна производитель | Китай |
| Активный материал отрицательных пластин | Двуокись свинца |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Емкость аккумулятора | 250 А·ч |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Материал решетки пластины | Свинец-сурьма |
| Напряжение | 12 В |
| Состояние | Новое |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Цвет корпуса | Серый |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 50 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Аккумулятор 250A Гелиевый GEL напряжение 12V Бытовой Гелевый Аккумулятор | Аккумулятор 250A Гелиевый GEL напряжение 12V Бытовой Гелевый Аккумулятор |
| Номинальное напряжение | 12 В |
Информация для заказа
- Цена: 16 529,80 ₴



